Главная » Новости » Расширен перечень индивидуальных достижений, при наличии которых, начиная с 2022/23 учебного года, могут быть начислены дополнительные баллы при поступлении в вузы

ПриказомМинобрнауки России от 25.01.2021 N 38"О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. N 1076" установлено, что поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы, в том числе, за следующие индивидуальные достижения:

- наличие не только золотого, но и серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), если поступающий награжден указанным золотым, серебряным или бронзовым знаком отличия за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году;

- участие и (или) результаты участия не только в олимпиадах школьников (не используемые для получения особых прав и (или) особого преимущества при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления), но и в иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.

Приказ применяется при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры начиная с 2022/23 учебного года.

Прокуратура Нагорского района

30.03.2021